Сосина — о победе: нас подтолкнули, без пинка сборная России играть не может

Нападающий сборной России Ольга Сосина прокомментировала победу над Швейцарией со счётом 6:2 и выход в полуфинал Олимпиады-2018.

«Здорово, что так вышло. Плохо, конечно, что неудачно сыграли в начале второго периода. Неважно мы действуем во всех играх во вторых периодах, надо это убирать. Видимо, без пинка сборная России играть не может. Нас подтолкнули, мы вышли и показали, что чего-то стоим. На Олимпиадах нельзя говорить, кто слабее, а кто сильнее. Это особый турнир, даже не сравнить с чемпионатом мира. Вы что, успокаиваться мы не собираемся! Мы разберём всю игру и будем стараться больше таких ошибок не совершать. Сегодня наконец-то начали забивать, а когда голы идут, то это захлёстывает, главное — не потерять голову. Хочу поблагодарить всю команду, тренерский штаб, болельщиков. Переломный момент встречи наступил, когда сравняли счёт.

Голкипер сборной Швейцарии Шеллинг играет с мужчинами, огорчила она нас на прошлой Олимпиаде, переиграла практически всю команду. Круто, что она играет с мужчинами, значит, хорошо себя чувствует. Поражение четырёхлетней давности на домашних Играх сидело в голове. Обидно. Долги надо возвращать», — передаёт слова Сосиной корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.