«Торонто» за 30 секунд до сирены вырвал победу у «Детройта»

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» уступил «Торонто Мэйпл Лифс». Матч состоялся в Детройте на «Литтл Сизарс-арене» и завершился победой гостей – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Счёт в матче на 26-й минуте открыл форвард «красных крыльев» Энтони Манта. Уже через полторы минуты «Торонто» удалось «выстрелить» дуплетом: отличились Джеймс ван Римсдайк и Митчелл Марнер. В третьем периоде Хенрик Зеттерберг восстановил равновесие, но за 30 секунд до сирены шайба Остона Мэттьюса решила судьбу встречи.

Российский защитник канадцев Никита Зайцев провёл на льду 21 минуту 50 секунд и заработал показатель полезности «+1».

«Торонто Мэйпл Лифс» продолжает впечатляющую серию, одержав 10 победу в последних 12 матчах.

Видео опубликовано в официальном «твиттере» НХЛ.