Червенка: то, что Шипачёв не играет за Россию, – это сюрприз

Нападающий сборной Чехии Роман Червенка после победы над командой США в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира (3:2 Б) поделился ожиданиями от возможного матча с Россией.

«Встречался здесь с ребятами, которых знаю по СКА: Ковальчуком, Каблуковым, Шипачёвым. То, что Шипачёв не играет, это, конечно, сюрприз, но я не тренер сборной России. Я надеюсь, что мы покажем, что являемся неудобным соперником для русских. Словаки дали понять, что шансы есть, но будет тяжело.

У нас задание играть как команда. Во всех матчах мы играли ровно, но в третьем периоде забивали или доводили дело до буллитов. Есть ли шанс, что мы сыграем не с Россией, а с Норвегией? Не больше 1%.

Конечно, мы можем повторить успех Нагано. Но будет очень тяжело. Мог бы Ягр играть за эту команду? Он за любую команду мог бы играть», — передаёт слова Червенки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.