Яндач: я безумно хотел вывести Чехию в полуфинал Олимпиады

Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач прокомментировал победу в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с командой США (3:2 Б).

«Это была ровная игра. Во втором периоде мы могли увеличить преимущество, но вместо этого пропустили в большинстве. В отдельных моментах матча мы нервничали, важность игры немного сковывала нас. У нас не получилась игра в большинстве. В целом мы хорошо оборонялись, но собирались забить больше. Пока мы забиваем по два гола за игру, и этого достаточно для победы, но мы бы хотели более результативно играть в атаке. Францоуз провёл потрясающий матч, дал нам шанс победить.

Я безумно хотел выйти в полуфинал. Бог дал мне возможность вновь приехать на Олимпиаду (Яндач входил в тренерский штаб сборной Чехии на ОИ-2010, где чехи проиграли в четвертьфинале. – Прим. «Чемпионата»). Мы продолжаем играть за медали, это здорово», — цитирует Яндача Hokej.cz.