Сборная Германии сенсационно победила Швецию в четвертьфинале ОИ-2018

Сборная Германии одержала сенсационную победу в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с командой Швеции. Встреча завершилась со счётом 4:3 ОТ.

17-летний Далин в матче с Германией набрал первое очко на Олимпиаде

После первого периода сборная Германии вела со счётом 2:0, благодаря точным броскам Кристиана Эрхоффа и Марселя Нёбельса, шайбы которых разделили 35 секунд. Во втором периоде зрители голов не увидели. Антону Ландеру в начале третьего игрового отрезка удалось сократить разницу до минимальной, уже через две минуты после гола Ландера Доминик Кагун восстановил статус-кво. На 50-й минуте шведская команда получила большинство, которое мгновенно реализовал Патрик Херсли. За 8 минут 23 секунды до конца третьего периода защитнику шведов Микаэлю Викстранду удалось счёт сравнять. В овертайме победу команде Германии принёс Патрик Раймер.