Дежарден: сборная Канады играла самоотверженно, понимая, какова цена победы

Главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден прокомментировал итог победного четвертьфинального матча хоккейного олимпийского турнира со сборной Финляндии (1:0).

Без Скривенса, но с медалями! Канада уже может готовиться к финалу

«Мы предполагали, что будет сложный матч. Что касается сборной Финляндии, то я знал, что это сильная команда с хорошими игроками, знал о финской лиге. У нас был очень сложный первый период, мы обсудим ошибки с командой.

Да, мы мало владели инициативой, но в этом нет ничего такого. Наша команда готова играть и делать упор на оборону, когда нужно, и готова к упорной борьбе. У нас все матчи получились упорными.

Мы играли очень самоотверженно, потому что понимали, какова цена победы. Считайте, что таков наш стиль», — передаёт слова Дежардена корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.