Яндач: поражение Чехии — не трагедия, мы не опозорились на Олимпиаде

Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач прокомментировал поражение своей команды в матче за бронзу на олимпийском хоккейном турнире с командой Канады (4:6).

«То, что мы прошли стадию четвертьфинала и сегодня играли до последней минуты, — это позитивный момент. Плохо то, что мы очень хотели медаль, но не выиграли её. Все в команде очень расстроены. Надеюсь, время залечит эту рану. Это спорт. У нас был отличный шанс на олимпийскую медаль хотя бы потому, что не было игроков НХЛ. Мы хотели её выиграть. Нужно время, чтобы оправиться от разочарования. Надо двигаться дальше. Это не трагедия. Не думаю, что мы опозорились. Рад, что работал с такой сплочённой командой. У нас было огромное желание, но мы не смогли победить в двух последних матчах. Жизнь продолжается. Надеюсь, ещё наступят лучшие времена», — цитирует Яндача Hokej.cz.