Тихонов: в последних матчах зовут подраться, но хочется играть в хоккей

Нападающий СКА Виктор Тихонов подвёл итоги встречи с череповецкой «Северсталью» (7:4). Счёт в серии стал 2-0.

«Правильно вы отметили, что по игре матч был таким же сложным, как первый. Нельзя пропускать четыре шайбы, это говорит о том, что у нас много ошибок. Надо лучше свой пятак чистить, много отскоков. С другой стороны, мы лучше у них играли на пятаке. Пару тяжёлых голов забили, и надо отметить сегодня большинство.

Мы всегда стараемся на второй период выходить с добавленным темпом, держать шайбу в зоне атаки. Лавка ближе, легче меняться. У нас это получалось пару раз, конечно, соперник чуть больше устал из-за этого.

Видно, что у «Северстали» есть силы, они до последней минуты боролись, старались, лезли на ворота. Отличный нам преподали урок, что надо играть до конца. У них есть опасные игроки, хорошие вратари, ни в коем случае нельзя расслабляться.

Почему первый период получился неожиданным? Это плей-офф, может, немного нервы, может, скорость повыше, надо привыкнуть. Самое главное, мы в ходе игры начали добавлять темп.

Надо настраиваться, что в Череповце будут сложные игры. Они играют дома, будет поддержка трибун. Думаю, они хотят себя показать с лучшей стороны болельщикам. Мы должны максимально уверенно, максимально строго прийти туда и показать свою игру.

Меня в последних матчах зовут подраться? Когда как, иногда я зову, иногда меня. Всё равно сейчас всем всё равно охота в хоккей поиграть. Может быть, ещё будет момент, посмотрим, но пока играем на счёт», — передаёт слова Тихонова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.