«Чикаго» в овертайме обыграл «Колорадо»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» одержал победу над «Колорадо Эвеланш». Встреча состоялась в Чикаго в «Юнайтед-центре»и завершилась победой хозяев в овертайме – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

В основное время в составе «Чикаго» отличился Эрик Густафссон, у гостей – Натан Маккиннон. Победу хозяевам в дополнительное время принесла шайба Джонатана Тэйвза, которому ассистировали Патрик Кейн и Данкан Кит.

Российский голкипер «Колорадо» Семён Варламов отразил 25 бросков по воротам. Защитник Никита Задоров провёл на льду 23 минуты 36 секунд, нанёс 3 броска в створ, сделал 4 силовых приёма, а также заблокировал 3 броска при нулевом показателе полезности. Форвард Наиль Якупов сыграл 9 минут 38 секунд и нанёс 2 броска в створ при нулевом показателе полезности. Нападающий «Блэкхоукс» Артём Анисимов провёл на льду 16 минут 37 секунд и заработал показатель полезности «0».