«Коламбус» переиграл «Детройт», у Панарина передача

Во встрече регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» оказался сильнее «Детройт Ред Уингз». Матч состоялся в Коламбусе на «Нейшнвайд-Арене» и закончился победой хозяев – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Главным героем встречи стал защитник «Блю Джекетс» Сет Джонс, оформивший дубль. Ещё одна шайба в активе Мэттью Клаверта. Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин отметился результативной передачей. Также в роли ассистентов выступили Александр Веннберг, Дэвид Савар, Кэм Аткинсон, Бун Дженнер и Томас Ванек. Голы «Детройта» оформили Даррен Хельм и Андреас Атанасиу.

Российский голкипер «жакетов» Сергей Бобровский отразил 22 броска по воротам. Форвард «красных крыльев» Евгений Свечников провёл первый матч в сезоне, сыграв 5 минут 25 секунд и совершив 1 силовой приём.

Видео опубликовано в официальном "твиттере" НХЛ.