QMJHL: Абрамов набрал очки в 13-м матче кряду, у него 100 баллов в сезоне

Нападающий клуба Молодёжной лиги Квебека «Викториявилль» Виталий Абрамов забросил шайбу в матче регулярного сезона с «Блейнвиль-Буазбриандом» (3:0, идёт второй период).

Российский хоккеист продлил серию с очками до 13 матчей, в последний раз он уходил со льда без результативных баллов 7 февраля. Абрамов вторым в лиге добрался до отметки 100 очков за сезон, в его активе 42 шайбы и 58 голевых передач.

Справка «Чемпионата»

Виталий Абрамов родился 8 мая 1998 года в Челябинске.

Выступал за юношеские команды «Трактора», а в сезоне-2014/15 играл в МХЛ, набрав 14 (8+6) очков в 20 матчах за «Белых Медведей». Принимал участие в Мировом кубке вызова, в шести матчах отметившись тремя голами и шестью передачами.

С сезона-2015/16 играл за «Гатино», а в этом году был обменян в «Викториявилль». В текущем чемпионате набрал 100 (42+58) очков в 53 играх и занимает второе место в списке бомбардиров.

Сыграл на молодёжном чемпионате мира 2018 года, где сборная России проиграла в четвертьфинале, в пяти играх забил один гол и заработал «-4».

Задрафтован «Коламбусом» в 2016 году под общим 65-м номером.