Гелашвили дисквалифицирован на три матча, Эш – на один

Континентальная хоккейная лига приняла решение наказать вратаря «Локомотива» Георгия Гелашвили трёхматчевой дисквалификацией за эпизод в матче с «Северсталью» (3:2) 25 октября. Вместо двухминутного штрафа, назначенного главным арбитром встречи, Гелашвили получил от Палаты по рассмотрению дисциплинарных нарушений большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5 + 20 минут) за колющий удар и матч-штраф (25 минут) с обязательной дисквалификацией (2 матча) за неприличные жесты в адрес соперника.

Ещё один вратарь, на этот разРоберт Эш (СКА), вынужден будет пропустить один матч. Он провинился во встрече с «Салаватом Юлаевым» (3:5) 24 октября, когда не по правилам атаковал форварда уфимской командыПатрика Торесена, информирует официальный сайт КХЛ.