Сборная России более чем в два раза перебросала команду Австрии в первом периоде

Завершился первый период матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными Австрии и России (0:3). «Чемпионат» прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира по хоккею — 2018

Подопечным Ильи Воробьёва удалось трижды поразить ворота соперника, а голкипер россиян Василий Кошечкин не пропустил ни одной шайбы. Заброшенными шайбами отметились Михаил Григоренко, Артём Анисимов и Александр Барабанов.

По итогам первого периода сборная России более чем в два раза перебросала соперника: 17-7. Кроме того, россияне владели значительным преимуществом при игре на точках вбрасывания: 15-8. Команды за 20 минут ни разу не играли в неравных составах.