Флёри — о выходе в финал Запада: прекрасно, но «Вегас» прошёл лишь половину пути

Голкипер «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флёри прокомментировал победу в шестом матче серии с «Сан-Хосе Шаркс» (3:0, 4-2 в серии).

«Я думал только о том, чтобы не дать шайбе попасть в ворота. Да, несколько раз мне повезло — были штанги, опасные моменты. Но в первом периоде мы выстояли, а во втором ребята забили два гола и больше назад не оглядывались.

Во втором перерыве мы говорили о том, что надо вернуться к своей игре — быстрой, скоростной. Нам удалось много владеть шайбой, так что долго обороняться не пришлось. Мы запирали соперника в его зоне и не позволяли создавать опасные моменты у наших ворот.

Это прекрасное достижение, но мы проделали только половину пути», — цитирует Флёри официальный сайт НХЛ.