Ракелль: шесть шайб в ворота сборной США — отличный результат для Швеции

Нападающий сборной Швеции Рикард Ракелль подвёл итоги победного матча полуфинала чемпионата мира—2018 с командой США (6:0).

Сетка и календарь игр плей-офф чемпионата мира по хоккею–2018

«Прежде всего хочу сказать спасибо нашему вратарю Андерсу Нильссону, который вдохновил нас своими сейвами. У нас было задание играть активно, максимально много времени проводить в зоне соперника, но это не всегда получалось. Особенно в первом периоде США были активны. Здорово, что мы в итоге справились.

После первого периода мы внесли определённые коррективы в игру, стали агрессивнее в атаке, в результате чего довели дело до логического конца. Мы шесть раз поразили ворота соперника это отличный результат. Но есть недовольство количеством удалений. Так много удаляться нельзя. Хорошо, что спецбригады меньшинства выстояли. Но в целом, считаю, встреча нам удалась.

В каждой отдельно взятой игре может случиться всё что угодно. Сегодня случилось так, что мы оказались сильнее соперника. Но у Америки сильная сборная, они доставили здесь много проблем различным сборным. Сегодня все наши звенья отлично потрудились, был виден игровой баланс. Надеюсь, всё это сохранится к финалу», — передаёт слова Ракелля корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.