Молодёжная сборная России (белые) победила на Кубке Чёрного моря

Молодёжная сборная России (белые) победила на традиционном международном турнире «Кубок Чёрного моря», информирует официальный "твиттер" Федерации хоккея России. Третье место на турнире у команды Швейцарии, датчане — четвёртые.

В решающем матче команда Юрия Бабенко была сильнее сборной России (красные) со счётом 5:3. «Белые» открыли счет уже в первой смене: Алексей Липанов с Александром Яремчуком выскочили «два в один», и последний воспользовался удобной передачей партнера. Эта же пара сотворила и второй гол в матче, реализовав первое же большинство. «Красные» смогли отыграться еще до первого перерыва. Сначала Клим Костин на скорости вошел в зону и на вираже переиграл вратаря, а менее чем через три минуты Артем Волков точно бросил в двойном большинстве. Вратарь «белых» и стал главным героем концовки, вместе с партнерами справившись с финальным штурмом соперника. Закрылся турнир голом Даниила Огирчука в пустые ворота. Следующий этап подготовки молодежной сборной к чемпионату мира – летний лагерь в Канаде – пройдет в начале августа.

Хоккейное сообщество "Чемпионата" в социальной сети "ВКонтакте"