«Нефтехимик» в результативном матче переиграл «Барыс»

Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над «Барысом» в результативном матче предсезонного Кубка президента Республики Казахстан, встреча завершилась со счётом 6:3 (3:1, 0:2, 3:0).

Состав участников и расписание Кубка президента Республики Казахстан

К 14-й минуте встречи «Нефтехимик» повёл в счёте 2:0 благодаря точным броскам Андрея Нестрашила и Булата Шафигуллина. «Барыс» до перерыва отыграл одну шайбу стараниями Андре Петерссона, однако Эмиль Галимов вскоре вернул преимущество в две шайбы нижнекамцам.

Во втором игровом отрезке подопечным Андрея Скабелки удалось восстановить паритет. Отличились Дмитрий Шевченко и Никита Михайлис. Ключевым в матче стал третий период, в котором легионеры «Нефтехимика» Йоонас Няттинен, Андрей Нестрашил и Микаэль Руохомаа принесли победу своей команде.