Филатов: игра сборной Швеции стала неприятным сюрпризом для нас

Главный тренер юниорской сборной России U18 Владимир Филатов прокомментировал поражение от Швеции (1:2) в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки.

«Сказал ребятам после матча, что очень надеюсь, что в их длинной хоккейной жизни это поражение будет самым горьким. Здесь собраны очень хорошие игроки, и они будут играть в достойных командах. Будут победы и поражения, ведь всегда выигрывать нельзя. Так что пусть это будет самым горьким. Мы на неофициальном чемпионате мира. И мы должны постараться закончиться его с медалями.

Злую шутку с нами сыграли матчи в группе. Я считаю, что группа у нас была гораздо более сложная, чем у шведов с канадцами. Шведы переиграли нас стратегически: отдали инициативу, перекрыли свою зону, давали нам бросать. Мы нанесли очень много бросков в створ, но много бросков ещё застревали в игроках шведов. Было тяжело выиграть пятак. Сборная Швеции сыграла нехарактерно, это стало неприятным сюрпризом для нас", – приводит слова Филатова «Федерация хоккея России».

Юниорская сборная России уступила сверстникам из Швеции со счётом 1:2.Основные события встречи развернулись в третьем периоде. Сначала счёт открыл шведский защитник Филип Броберг, реализовавший большинство на 46-й минуте. Россияне отыгрались на 59-й минуте усилиями капитана национальной команды Василия Подколзина. Однако за 44 секунды до завершения третьего периода шведы забросили победную шайбу — отличился Карл Хенрикссон.