Канада U18 отыгралась за секунду до конца основного времени и в ОТ победила США

Юниорская сборная США (U18) уступила национальной команде Канады в полуфинале Кубка Глинки/Гретцки. Встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на «Роджерс Плэйсе», завершилась со счётом 6:5 (ОТ) в пользу канадской команды.

Североамериканские команды выдали настоящую голевую феерию. В первом периоде команды пять раз поражали ворота друг друга. Счёт в матче открыл американский нападающий Николас Робертсон на 4-й минуте. После чего команды ещё дважды обменялись голами в первом периоде, у американцев голы на счету Алексиса Лафренье (5) и Джеймисона Риза (9), у канадцев забивали Аарон Хаглен (6) и всё тот же Робертсон (15), оформивший дубль.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба — усилиями Ксавье Парана (29) канадцы сравняли счёт в матче — 3:3. А в начале третьего периода и вовсе вышли вперёд, гол на счету Джоша Уильямса (44), на что сборная США ответила голевым дуплетом: сначала Робертсон оформил хет-трик (52), а затем Топоровски в очередной раз вывел свою сборную вперёд на 54-й минуте. Хоккеисты сборной Канады устроили настоящий штурм в концовке встречи и смогли перевести игру в овертайм, за одну секунду до конца основного времени отличился Дилан Козенс. Победу в овертайме Канаде принёс Джош Уильямс (62).

В финальном матче встретятся сборные Канады и Швеции. США сыграет с командой России в матче за 3-е место.