«Йокерит» U20 с победы над «Куньлунем» стартовал на молодёжном Кубке мира

Первый игровой день Кубка мира стартовал матчем группы А, в котором встретились финский «Йокерит» и дебютант турнира — «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» из Китая. Встреча завершилась победой финской команды 5:1.

Томас Тотро в первом периоде вывел «Йокерит» вперёд, но перед перерывом финны пропустили «в раздевалку» — бросок Гевина Еэ застал врасплох Еето Поккинена. Во втором периоде Вальттери Оянтаканен вновь вывел вперёд «Йокерит», а вскоре финны увеличили преимущество – на этот раз точным броском отметился Нико Нюрхинен. На второй перерыв соперники отправились при счёте 3:1. В самом начале третьей двадцатиминутки отрыв увеличился до трёх шайб – Оянтаканен оформил дубль. Ближе к завершению встречи Оянтаканен после рикошета поразил ворота китайской дружины и, оформив хет-трик, установил окончательный счёт.