МХК «Локо» отправил восемь шайб в ворота «Йокерита»

В пятый игровой день на молодёжном Кубке мира состоялся один матч. Свою последнюю встречу группового этапа проводили «Локо» и «Йокерит». Ярославские хоккеисты одержали победу со счётом 8:1.

В первом периоде счёт в матче открыл Кирилл Слепец. Вскоре ярославцам удалось отличиться в большинстве – Никита Аноховский застал финнов врасплох. До перерыва игроки «Локо» забили ещё – цели достиг дальний бросок Игоря Зенчикова. Под занавес отличился ещё и Никита Громов. В начале второго периода тренерский штаб финской команды сменил вратаря и одну шайбу «Йокерит» отыграл: Мустонен отдал передачу из-за ворот, где Валттери Оянтаканен находился совершенно один, и счёт стал 4:1.

Однако вскоре Николай Коваленко поразил цель. Ещё одну результативную комбинацию завершил Георгий Иванов. На 32-й минуте Бычков отправил седьмую шайбу в ворота соперника. Восьмую шайбу ярославцы организовали в меньшинстве. Рыбаков забросил свою четвёртую шайбу на турнире.

«Локо» обеспечил себе первое место в квартете А. Соперник российской команды по полуфиналу определится завтра, 23 августа.