Гимаев: "Салават" смотрелся получше "Магнитки"

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал центральный матч игрового дня в КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Магниткой» (3:2).

«Матч выдался очень интересным, встречались два равных соперника. „Салават Юлаев“ был чуть удачливее, да и в целом смотрелся получше. Что касается судейства, то, конечно, арбитры несколько раз принимали странные решения. Например, в случае с удалением Евгения Бирюкова. Ведь там была явная обоюдная грубость, причём первый удар нанёс Александр Радулов, но он на скамейке штрафников почему-то не оказался. Также я не понял, за что судьи решили удалить в концовке второго периода Алексея Кайгородова и оставили гостей втроём. Но нельзя сказать, что именно арбитры решили исход встречи. „Салават“ в третьем периоде доказал, что заслуживает победы», – цитирует Гимаева телеканал «Спорт».