Дубль Клинкхаммера помог «Ак Барсу» обыграть «Локомотив» на Кубке ЛЖД

«Ак Барс» обыграл «Локомотив» на Кубке Латвийской железной дороги. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова добились победы в овертайме со счётом 4:3.

«Железнодорожники» открыли счёт в середине первого игрового отрезка усилиями Михаила Беляева. Во втором периоде Андрей Попов восстановил равновесие, а Роб Клинкхаммер реализовал численное преимущество и вывел казанцев вперёд. На 5-й минуте третьего периода Даниил Апальков сравнял счёт, но спустя две минуты Иржи Секач снова заставил капитулировать вратаря ярославской команды.

Егор Коршков сравнял счёт за пять с половиной минут до финальной сирены и перевёл игру в дополнительное время. Победу казанцам в овертайме принёс точный бросок в исполнении Клинкхаммера.