Дубль Деарне принёс «Авангарду» волевую победу над «Северсталью»

Омский «Авангард» одержал волевую победу над череповецкой «Северсталью» в матче турнира имени Николая Пучкова. Встреча завершилась со счётом 3:2 (0:1, 0:0, 3:1).

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте. «Северсталь» вышла вперёд благодаря точному броску Даниила Вовченко, ассистировал ему Игорь Гераськин. Второй период прошёл при минимальном преимуществе «сталеваров». А в начале третьего периода «Северсталь» удвоила свой перевес. Эштон Картер послал шайбу в ворота «ястребов», в роли ассистентов выступили Константин Корнеев и Зак Бойчак.

Тем не менее, омичам удалось совершить камбэк. Давид Деарне и Денис Зернов поразили ворота «сталеваров». А за 52 секунды до окончания третьего периода Деарне, проводивший дебютный матч за «Авангард», принёс победу коллективу Боба Хартли.