Ярославский «Локо» выиграл молодёжный Кубок мира по хоккею

На молодёжном Кубке мира в Сочи состоялся матч за золотые награды турнира. В нём ярославский МХК «Локо» оказался сильнее шведского ХВ71. Встреча завершилась со счётом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

Счёт в матче был открыт в дебюте второго периода. Шведский коллектив повёл в счёте, точным броском отметился Макс Веннлунд. Впрочем, уже спустя три с половиной минуты Николай Коваленко поразил цель и восстановил паритет. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ХВ71. Эббе Фьелльстрём сделал счёт 2:1 в пользу шведского коллектива.

Решающим в финальном матче стал заключительный игровой отрезок, который «Локо» выиграл 2:0. Кирилл Слепец и Данил Гизатуллин принесли ярославской команде победу на молодёжном Кубке мира, проходившем в Сочи.