«Ак Барс» — СКА — 1:6. Видеообзор матча за Кубок открытия

СКА крупно победил «Ак Барс» в первой игре 11-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Матч, проходивший в Казани на «Татнефть-арене», завершился победой гостей со счётом 6:1. В матче за Кубок открытия встречались обладатель Кубка Гагарина-2018 «Ак Барс» и обладатель Кубка континента минувшего сезона — СКА.

Счёт открыл защитник СКА Патрик Херсли. Шведский хоккеист пушечным выстрелом поразил ворота Эмиля Гарипова на пятой минуте встречи. Таким образом, защитник забросил первую шайбу сезона-2018/19. на 28-й минуте Альберт Яруллин восстановил равновесие, однако в дальнейшем торжествовали только подопечные Ильи Воробьёва. Никита Гусев и Виктор Тихонов отличились ещё до перерыва, а Илья Каблуков и Николай Прохоркин зажгли свои фамилии на табло в заключительной трети матча. Окончательный счёт установил Наиль Якупов, забросивший первую шайбу после возвращения в КХЛ из-за океана.

Видеообзор матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.