Яндач: уверенность в победе над «Слованом» пришла только после четвёртой шайбы

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач поделился мнением о победе клуба над «Слованом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта игра стала для «Магнитки» первой, проведённой под руководством чешского специалиста.

«Могу сказать, что первая домашняя игра всегда тяжёлая, а уж с учётом уровня лиги – каждый стартовый матч выходит непростым, что дома, что на выезде. Думаю, что первые 10 минут первого периода получились нервными. Когда забили три шайбы – стали играть спокойнее.

Во втором периоде тоже иногда ошибались, давали сопернику возможности, были контратаки, но уверенность в победе пришла после четвёртой шайбы, в третьем игровом отрезке надо было только отыграть надёжно. Спасибо команде за такой результат. Наши парни тоже играли до конца, до конца шли в борьбу. Молодцы», — приводит слова чеха официальный сайт КХЛ.