Белов: «Витязь» только привыкает к финскому формату площадки

Главный тренер подмосковного «Витязя» Валерий Белов подвёл итоги выигранной встречи с нижнекамским «Нефтехимиком» (1:0).

«Для начала чемпионата матч получился очень интересным. «Нефтехимик» играл очень неплохо. Можно сказать, мы только привыкаем к финской площадке. В предсезонке мы очень мало времени провели на ней. Сегодня соперник нас потренировал хорошо. Но и вратарь наш сыграл блестяще.

В первом периоде инициативой владел соперник и создавал много моментов, но, повторюсь, наш вратарь сыграл блестяще. Потом игра постепенно подровнялась, сумели забить и в третьем периоде себя уверенно чувствовали. Победа в начале сезона нам особенно важна, ведь команда у нас серьезно обновилась», — цитирует Белова официальный сайт «Нефтехимика».