«Металлург» не реализовал ни одной из 13 попыток большинства в сезоне

Магнитогорский «Металлург» уступил московскому ЦСКА на домашней арене, встреча завершилась со счётом 1:2. Подопечные Йозефа Яндача проиграли два матча из трёх на старте чемпионата.

В игре с «армейцами» хоккеисты «Металлурга» не реализовали ни одной из пяти попыток большинства. Всего в чемпионате-2018/19 двукратный обладатель Кубка Гагарина 13 раз имел численное преимущество, ни разу его не реализовав.

На 17-й минуте матча с ЦСКА хозяева открыли счёт, точным броском отметился защитник Алексей Береглазов. Во втором периоде «армейцы» отыгрались, заброшенную шайбу в свой актив записал нападающий Максим Шалунов. В третьем периоде подопечные Игоря Никитина вышли вперёд благодаря голу Кирилла Капризова, ставшему для 21-летнего нападающего вторым в текущем сезоне. Финальный штурм не принёс «Металлургу» успеха.