«Сибирь» впервые в истории КХЛ начала сезон с трёх поражений подряд

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл в матче регулярного чемпионата КХЛ московскому «Динамо» — 3:6. Это поражение стало для новосибирцев третьим подряд на старте чемпионата. Ещё никогда в истории КХЛ «Сибирь» не начинала сезон так неудачно.

До этого команда Владимира Юрзинова-младшего уступила «Северстали» (2:3) и проиграла «Локомотиву» (0:5). Следующий матч «Сибирь» проведёт в гостях с рижским «Динамо».

К 24-й минуте подопечные Владимира Юрзинова-младшего лидировали в счёте: на заброшенные шайбы Никиты Михайлова, Олега Пигановича и Александра Шарова «Динамо» ответило только голом Вадима Шипачёва. Во втором периоде москвичи сделали мощный рывок, забив четыре гола за 13 минут усилиями Микса Индрашиса, Дмитрия Кагарлицкого, Ильи Никулина и Максима Афиногенова. Позже форвард Даниил Тарасов увеличил преимущество хозяев.