Епанчинцев — о первом голе «Куньлуня»: показалось, что там спорный момент

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев прокомментировал поражение в матче с «Куньлунь Ред Стар» со счётом 1:2.

«Соперника — с победой. На самом деле тяжёлый и боевой матч получился. Соперник не позволил нам много в атаке, но тем не менее были моменты, подвела реализация. В третьем периоде игра шла до ошибки, которую допустили мы. Дорогого стоит, что ребята не бросили играть, но пропустили ненужный второй гол из позиционной атаки. При 0:1 ещё была надежда у нас, хотя и при 1:2 был шанс спасти игру, но не вышло. Проиграли хорошему сопернику. Проиграли, проведя хороший матч в плане самоотверженности.

Ненужные удаления? Каждую игру говорим об этом, это можно понять, эмоции перехлёстывают. В начале второго периода схватили два удаления и отдали инициативу.

Первый гол «Куньлуня»? Тяжелый вопрос, с нашей камеры показалось, что там спорный момент. Судьи приняли вот такое решение.

Посмотрим, сыграет ли Гудачек на выезде, ещё есть время. Филатов не играл, потому что сегодня попробовали другие звенья, мы делаем ротацию. Думаю, что в следующей игре он будет на льду. Как мы будем играть на выезде, зависит от соперника, под каждую команду подбираем свою тактику. Сегодня мы хорошо работали, кроме ошибки. Это хоккей, в каждой игре главное забить на одну шайбу больше. Стараемся, чтобы было не только красиво, но и результативно», — передаёт слова Епанчинцева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Видео первого гола «Куньлуня» можно посмотреть на сайте КХЛ.