Борщевский: не взял тайм-аут, потому что у «Амура» отработаны такие схемы

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский прокомментировал поражение от «Адмирала» (0:2) в матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Вторую шайбу гости забросили за три минуты до конца матча, когда тренерский штаб «тигров» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Тяжёлая игра, но если не забивать ни одной шайбы, победу одержать нельзя. Нужно улучшать игру в атаке, искать варианты — можно, конечно, говорить «повезло-не повезло», но лучше работать над этим компонентом. По самоотдаче к команде претензий нет, но для побед нужны голы.

Почему не взял тайм-аут перед тем, как снять вратаря? У нас отработаны схемы для таких ситуаций, дополнительно игрокам что-то объяснять не требуется. Не считаю, что мы рано выпустили шестого полевого, нам нужно было отыгрываться, было большинство, и мы выиграли вбрасывание.

Видео второго гола можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.

Перед следующими матчами проконсультируемся с докторами, возможно, сделаем ряд перестановок в составе», — передаёт слова Борщевского корреспондент «Чемпионата» Егор Параскун.