ЦСКА обыграл по буллитам СКА и упрочил лидерство в Западной конференции

СКА встречался с ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ

Гости открыли счёт на 11-й минуте матча после того, как Сергей Андронов подправил на пятаке шайбу после броска Никиты Нестерова. Подопечные Ильи Воробьёва восстановили паритет на старте второго игрового отрезка благодаря Андрею Кузьменко, поразившему ворота бывшей команды и отметившемуся первой шайбой в составе питерского клуба. В третьей двадцатиминутке хоккеисты не сумели порадовать болельщиков голами, и основное время встречи завершилось вничью. Овертайм также не выявил победителя, и судьбу противостояния решила серия буллитов, где успех сопутствовал «армейцам» из Москвы — победный бросок на счету Максима Шалунова.

ЦСКА упрочил лидерство в турнирной таблице Западной конференции, увеличив отрыв от СКА до трёх очков.

Видео основных моментов матча можно посмотреть на официальном сайте КХЛ.