Передача Ковальчука помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Коламбус», у Панарина «-2»

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе и закончилась с разгромным счётом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. «Лос-Анджелес» одержал четвёртую победу в сезоне.

Главным героем встречи стал форвард «Кингз» Дастин Браун, который набрал 3 (1+2) очка. Единственную шайбу в составе гостей забросил Зак Веренски.

Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провёл на льду 17 минут 52 секунды, нанёс два броска в створ ворот, совершил силовой приём и закончил матч с показателем полезности «-2». Голкипер Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 29. У форварда «Кингз» Ильи Ковальчука передача и показатель «-1».

В параллельной встрече «Сан-Хосе Шаркс» дома обыграл «Филадельфию Флайерз» со счётом 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0). Победную шайбу в овертайме забросил Тимо Майер, который в матче оформил дубль. Защитник гостей Иван Проворов отметился передачей и закончил матч с показателем «+1».