Шаянов: были у нас не доделанные до конца моменты

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов считает, что, несмотря на пропущенные шайбы в третьем периоде матча с «Амуром» (4:3), его команда контролировала ход встречи.

«Во втором периоде немного потеряли нити игры, было много удалений. Соперник получил инициативу, были у нас нереализованные моменты, даже, скажем так, не доделанные до конца. Не хватало или последнего паса, или броска. В итоге наши игроки потеряли концентрацию.

Третий период сыграли на удержание счёта и взяли игру под контроль. Но были две ошибки, которые использовал соперник. Я благодарю ребят за проявленный характер и то, что смогли довести игру до победы, до важной и нужной победы», – цитирует Шаянова «Спортивный портал Казахстана».

Наставник казахстанских «барсов» сообщил, что его клубом подготовлены материалы по матчу с «Сибирью», которые будут направлены в КХЛ для разбирательства.

«Мы подготовили диск для разбирательства в КХЛ. Там была действительно „грязная“ игра, были моменты, когда судья должен был удалять соперников. Насколько я понимаю, именно с такой игрой КХЛ борется, и те правила, что существуют в лиге, как раз направлены на то, чтобы хоккей был зрелищней.

Ни сегодня, ни в прошлой игре с „Металлургом“ у нас претензий к судейству не было, а в тот раз было что-то странное. Видимо, судья волновался», – предположил казахстанский специалист.