Вайсфельд: гол России в ворота США отменён верно

Известный в прошлом хоккейный арбитр Леонид Вайсфельд объяснил, почему арбитры отменили гол нападающего сборной России Никиты Шашкова в полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира 2019 года с командой США.

На восьмой минуте стартового отрезка арбитры не засчитали шайбу российской команды. Дмитрий Саморуков от синей линии набросил шайбу на пятак, а Шашков переправил её в сетку. Но взятие ворот не засчитано — шайба влетела в ворота американцев от конька.

«Гол России в ворота США отменён верно. Шайба попала в конёк российскому игроку, сейчас и в КХЛ такие голы не засчитывают. Так что к судьям в данном эпизоде вопросов нет», — сказал Вайсфельд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Видео также можно посмотреть в «твиттере» Стивена Эллиса.