Хет-трик Ахо помог «Каролине» переиграть «Нэшвилл»

«Каролина Харрикейнз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» со счётом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

В первом периоде хозяева дважды огорчили «хищников» стараниями Себастьяна Ахо и Саку Мяэналанена. Колтон Сиссон отыграл один гол, на что «ураганы» ответили результативными бросками Ахо, Лукаса Валльмарка и Джастина Уильямса. Филип Форсберг отличился в меньшинстве, а в третьем периоде оформил дубль, сократив отставание своей команды до двух шайб. В концовке Ахо отметился результативным броском и оформил хет-трик.

Российский форвард «Каролины» Андрей Свечников провёл на льду 14 минут 25 секунд. Он нанёс два броска в створ ворот и заработал показатель полезности «-1».