Перед решающим голом СКА судьи могли пропустить нарушение правил

В Москве завершился четвёртый матч серии плей-офф четвертьфинала Западной конференции между «Спартаком» и СКА (2:3 ОТ). Гости одержали победу в овертайме, решающую шайбу забросил Давид Рундблад. Матч судили Николай Акузовский и Алексей Раводин.

Взятию ворот предшествовал спорный эпизод. Во время позиционной атаки питерцев форвард СКА Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника красно-белых Ярослава Дыбленко. Судьи оставили этот момент без внимания, атака СКА продолжилась и привела к победному голу гостей.

Отметим, что хоккеисты «Спартака» во главе с голкипером Юлиусом Гудачеком после окончания игры активно спорили с арбитрами по данному эпизоду.