Эспозито: Овечкин догнал меня по голам в большинстве? Это просто адский игрок

Канадский нападающий Фил Эспозито прокомментировал достижение капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Календарь регулярного чемпионата НХЛ в сезоне-2018/19

Хоккеист столичной команды оформил дубль в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3:6) и вышел на пятое место в истории НХЛ по количеству голов в большинстве (246), догнав Эспозито. Российский форвард отличился в неравных составах на 28-й минуте матча, ассистентами выступили Ти Джей Оши и Джон Карлсон.

«Овечкин догнал меня по голам в большинстве? Это правда? Он просто адский игрок», — сказал Эспозито в радиоэфире в одном из перерывов игры.

Впереди Овечкина располагаются следующие хоккеисты: Дейв Андрейчак (274), Бретт Халл (265), Теэму Селянне (255) и Люк Робитайл (247).