Фетисов не уберёг ЦСКА от СКА и Сушинского

Матч, который привлёк ажиотаж больший чем финал первого в истории Кубка Гагарина, между ЦСКА, в составе которого в КХЛ дебютировал 51-летний защитник Вячеслав Фетисов, и СКА принёс победу гостям с минимальным преимуществом – 3:2.

В первом периоде все взгляды были прикованы к фигуре Фетисова, а сама встреча проходила в равной борьбе. После перерыва инициативу к своим рукам прибрали подопечные Барри Смита, результатом чего стали три безответные шайбы, причём дубль сделал капитан СКА Максим Сушинский, забросивший свою 300-ю и 301-ю шайбу в чемпионатах России. Стоит отметить, что у питерской команды была возможность забросить и больше, но в одном случае за красно-синих сыграла перекладина, а во втором Зюзин не попал в пустые ворота, поразив штангу.

Несмотря на столь весомый перевес лидера чемпионата, армейцы Москвы не смутились и сумели отыграть две шайбы, однако зацепиться хотя бы за одно очко им так и не удалось.

В итоге возвращение легендарного Вячеслава Фетисова не помогло его команде взять очки, но сделало отличную рекламу всему чемпионату и ЦСКА в частности.

ЦСКА (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

0:1 — Сушинский (Перетягин) — 24:37
0:2 — Квятковски (Трубачев, Бут) — 32:23
0:3 — Сушинский (Чаянек) — 32:59
1:3 — Хартиган (Пашнин) — 45:32 ГБ
2:3 — Счастливый (Филатов) — 58:33 ГБ
Вратари: Барулин – Эш.