«Тампа-Бэй» — вторая команда в истории НХЛ, выигравшая 62 матча в сезоне

«Бостон Брюинз» встречался с «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Игра прошла в Бостоне и закончилась со счётом 6:3 в пользу команды Джона Купера.

«Тампа» стала второй командой в истории НХЛ, которой удалось одержать за сезон 62 победы. «Молнии» повторили достижение «Детройт Ред Уингз» сезона-1995/96.

Хозяева забросили две шайбы в первом периоде стараниями Чарли Макэвоя и Дэнтона Хайнена. «Молнии» ударно провели второй игровой отрезок, забросив три шайбы благодаря усилиям Эрика Чернака, Стивена Стэмкоса и Энтони Чирелли. В третьем периоде в составе «Тампы» заброшенными шайбами отметились Никита Кучеров, Брэйдон Коберн и Тайлер Джонсон, у «Бостона» отличился Мэтт Гризлик.