Сборная России во второй раз обыграла Швейцарию в матче Еврочелленджа

Сборная России одержала победу со счётом 5:1 в игре Еврочелленджа со сборной Швейцарии, которая состоялась в Сочи.

Календарь группового этапа чемпионата мира — 2019

Подопечные Ильи Воробьёва дважды огорчили соперника в ходе первого игрового отрезка. Сначала точным броском отметился Александр Бурмистров, а спустя 10 минут отличился Александр Барабанов. В концовке второго игрового отрезка преимущество хозяев укрепил Владимир Ткачёв, а на старте третьей двадцатиминутки он же оформил дубль. На 46-й минуте Алессио Бертаджия отыграл один гол, но финальную точку в игре поставил Сергей Плотников, отправив шайбу в пустые ворота.

18 апреля сборная России провела первый матч Еврочелленджа со швейцарцами и добилась победы со счётом 5:2.