Армейцы Москвы вышли в полуфинал

В понедельник в российской суперлиге определился последний участник полуфинальной стадии игр плей-офф чемпионата России по хоккею. Им стал столичный клуб ЦСКА.

Характерно, что борьба в этой встрече шла с первой до последней минуты матча – в первой двадцатиминутке зрители и вовсе ни разу не увидели мерцающего за воротами красного фонаря – соперники методично искали подход к вратарям противника. Лишь на 28-ой минуте армейцу Кириллу Лямину удалось вывести ЦСКА вперед.

Этот почин приняли его одноклубники – прошло чуть более семи минут, как Алексей Косоуров удвоил счет. В самом дебюте третьего игрового отрезка третью шайбу в ворота Вадима Тарасова оформил Дэвид Немировски.

В итоге у подопечных Сергея Михалева нашелся только один контраргумент в лице Алексея Шкотова: 1:3 и армейцы выходят в полуфинал, где из соперником станет грозный «Ак Барс», действующий чемпион России, досрочный победитель регулярного чемпионата.