И. Воробьёв: появление Овечкина и Кузнецова повлияет на любую команду

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв поделился впечатлениями от проигранного матча Еврочелленджа с командой Латвии (1:2 ОТ).

«Латвию — с победой, мы продолжаем подготовку к чемпионату мира. 29 апреля объявим все новости по составу — кто приедет, кто останется в сборной из нынешнего состава. Конечно, появление игроков уровня Овечкина и Кузнецова повлияет на любую команду», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Александр Рожков.

Первая половина встречи прошла без заброшенных шайб. Счёт был открыт на 32-й минуте — точным броском отметился защитник сборной России Артём Зуб. На 53-й минуте латвийский коллектив сравнял счёт благодаря заброшенной шайбе нападающего Рональда Кениньша. Больше в основное время голов забито не было, встреча перешла в овертайм. В дополнительное время Латвия вырвала победу уже на второй минуте, решающий гол забил Каспарс Даугавиньш.