Сборная России вышла в финал ЮЧМ-2019, обыграв по буллитам США

Сборная России встречалась с США в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции. Встреча закончилась со счётом 3:2 Б в пользу российской команды.

Календарь юниорского чемпионата мира — 2019

Первый период матча с участием принципиальных соперников завершился без заброшенных шайб. В концовке второго игрового отрезка сборная России осталась в меньшинстве после удаления Ивана Рогова и сумела отметиться голом в формате «4 на 5» стараниями Родиона Амирова. Американцы восстановили паритет на первых секундах третьего периода благодаря голу Коула Кофилда в большинстве. Спустя три минуты Кофилд оформил дубль, на что российская команда ответила голом Семёна Чистякова. Основное время и овертайм не выявили победителя, и судьбу встречи решили буллиты, где удача оказалась на стороне сборной России.

Во втором полуфинале сборная Швеции встретится с канадцами.