Форвард сборной США Кофилд повторил рекорд Овечкина по голам за один ЮЧМ

Сборная России встречалась с США в полуфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции. Встреча закончилась со счётом 3:2 Б в пользу российской команды.

Нападающий «звёздно-полосатых» Коул Кофилд дважды поразил ворота российской команды и достиг отметки в 14 заброшенных шайб. Американский форвард повторил рекорд Александра Овечкина по голам за один турнир.

Первый период матча с участием принципиальных соперников завершился без заброшенных шайб. В концовке второго игрового отрезка сборная России осталась в меньшинстве после удаления Ивана Рогова и сумела отметиться голом в формате «4 на 5» стараниями Родиона Амирова. Американцы восстановили паритет на первых секундах третьего периода благодаря голу Коула Кофилда в большинстве. Спустя три минуты Кофилд оформил дубль, на что российская команда ответила голом Семёна Чистякова. Основное время и овертайм не выявили победителя, и судьбу встречи решили буллиты, где удача оказалась на стороне сборной России.