Швеция — Австрия: Ландеског забил в своей первой смене на ЧМ и набрал три очка

Нападающий сборной Швеции Габриэль Ландеског удачно дебютировал на чемпионате мира в матче со сборной Австрии (9:1). Форвард отметился голом в своей первой же смене на турнире, позже отдав ещё две результативные передачи.

Посмотреть видео также можно в «Твиттере».

Подопечные Рикарда Грёнборга забросили за первые 15 минут сразу пять шайб, авторами которых стали Габриэль Ландеског, Маркус Крюгер, Вильям Нюландер, Адам Ларссон и Марио Кемпе. Во втором периоде шведы забили ещё дважды усилиями Денниса Расмуссена и Элиаса Линдхольма. В третьем периоде у Швеции отличились Оливер Экман-Ларссон и Элиас Петерссон, у Австрии гол на счету Михаэля Раффля.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).