Сборная России одержала победу над Латвией на чемпионате мира

Сборная России одержала победу в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею с командой Латвии, встреча завершилась со счётом 3:1. Таким образом, россияне выиграли пять из пяти матчей на групповом этапе ЧМ, у Латвии — две победы.

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею

Первый период подопечные Ильи Воробьёва проиграли, пропустив гол в меньшинстве от Оскарса Цибульскиса. На старте второго периода сборная России сумела сравнять счёт и выйти вперёд благодаря заброшенным шайбам Дмитрия Орлова и Никиты Гусева. На 33-й минуте Никита Кучеров упрочил преимущество россиян, установив окончательный счёт.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).