Сборная Швеции с трудом обыграла Швейцарию на ЧМ-2019

Сборная Швеции встречалась со Швейцарией в матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счётом 4:3 в пользу скандинавской команды.

Турнирная таблица и календарь игр чемпионата мира 2019 года по хоккею

На 5-й минуте номинальные гости открыли счёт стараниями Свена Андригетто. Шведы восстановили паритет в концовке периода благодаря голу Йона Клингберга в большинстве. Вильям Нюландер вывел действующих чемпионов мира вперёд, на что швейцарцы ответили голом Йоэля Дженацци в формате «4 на 4». На 29-й минуте подопечные Рикарда Грёнборга вернули лидерство после гола Эрика Густафссона. В третьем периоде Гаэтан Хас сравнял счёт, но спустя минуту Оливер Экман-Ларссон забросил четвёртую шайбу в ворота соперника.

Сборные Швеции и Швейцарии встречались в финале прошлогоднего чемпионата мира, и тогда в серии буллитов удача оказалась на стороне скандинавов — 3:2.