«Сент-Луис» разгромил «Сан-Хосе» и повёл в серии, у Тарасенко три очка

В пятом матче серии финала Западной конференции НХЛ «Сент-Луис Блюз» в гостях разгромил «Сан-Хосе Шаркс» — 5:0.

Счёт уже на шестой минуте встречи открыл форвард гостей Оскар Сундквист. Во втором периоде отличились Джейден Шварц и Владимир Тарасенко. Российский форвард реализовал буллит. В заключительной трети Шварц оформил хет-трик.

На счету Барбашёва три броска в створ и три силовых приёма за 15.52 на льду. У Владимира Тарасенко гол и две результативные передачи, три броска, два силовых приёма и блок-шот за 14.53.

Счёт в серии стал 3-2 в пользу команды Крэйга Берюбе. Следующий матч состоится в Сент-Луисе 22 мая, начало – в 04:00 мск. Победитель противостояния в финале Кубка Стэнли сыграет с «Бостон Брюинз».